Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С помощью ФГИС «Меркурий» выявлена фантомная площадка по обороту рыбы и рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

С помощью ФГИС «Меркурий» выявлена фантомная площадка по обороту рыбы и рыбной продукции

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в мае 2022 года в ходе анализа данных в информационной системе «Меркурий» установлена деятельность фантомной площадки ООО «Меридиан», зарегистрированной в городе Астрахани.

Мониторинговой группой ведомства установлено, что по данным ФГИС «Меркурий» на площадке ООО «Меридиан», с начала 2022 года уполномоченным лицом предприятия добавлено более 200 тонн рыбы и рыбной продукции без указания входящих ветеринарных сопроводительных документов, тем самым нарушая обязательный принцип прослеживаемости подконтрольной продукции. Данный факт свидетельствует о том, что уполномоченным лицом предприятия вносились данные, которые не позволяют подтвердить происхождение продукции и безопасность используемого сырья при ее выработке.

По фактам установленных нарушений должностными лицами Управления Россельхознадзора инициирован выезд по адресу регистрации площадки. Установлено, что ООО «Меридиан» деятельность по указанному адресу не осуществляет, поскольку фактически отсутствуют производственные здания и сооружения.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора для предотвращения нелегального введения в оборот потенциально небезопасной подконтрольной продукции приняты меры для исключения фантомной площадки из реестра хозяйствующих субъектов ФГИС «Цербер». Регистрация уполномоченного лица хозяйствующего субъекта аннулирована.

В адрес правоохранительных органов направлены заявления для принятия мер в рамках компетенции. Должностными лицами ведомства получателям продукции направлены информационные письма о необходимости принятия мер в отношении данной продукции.

Также, информация направлена в территориальные Управления Россельхознадзора, в зону ответственности которых направлялась подконтрольная продукция.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись