Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РССМ выступило за проведение бизнес-игры «Начинающий фермер» на международном уровне

Фильтры

Регион

Новости

РССМ выступило за проведение бизнес-игры «Начинающий фермер» на международном уровне

Первый заместитель председателя Российского союза сельской молодёжи (РССМ) Дмитрий Пекуровский в ходе V Форума молодежных организаций государств-участников СНГ в Москве представил бизнес-игру «Начинающий фермер» и предложил её провести на международном уровне в 2020 году. 

Торжественное открытие форума прошло 12 декабря в Государственной Думе. В нем принимают участие лидеры молодёжных движений, руководители проектов и представители общественных организаций стран СНГ.

«Сейчас в любой работе с молодежью важно использовать свою особенность, «фишку», чтобы у ребят появился интерес к проектам. Чтобы привлечь юных аграриев к международному обмену опытом и практиками, мы организовали интеллектуальную бизнес-игру «Начинающий фермер». Она уже успешно реализована в России, и мы предлагаем этот опыт нашим зарубежным коллегам», – сказал Д. Пекуровский.

Читайте также: Казахстанцы расплачиваются за дефицит продуктов

По его словам, цель игры – развить у участников навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде. К участию приглашаются группы до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет из числа школьников, студентов, молодых аграриев, а также предпринимателей сферы АПК. 

По словам Дмитрия Пекуровского, участников ждут разноплановые задачи – презентация бизнес-идеи и рекламного плаката производства, «дуэли» между командами по вопросам бизнес-планирования и менеджмента, блиц-опросы от экспертного жюри.

«Мы предлагаем вывести игру на международный уровень. Сначала национальные этапы проведут страны-участницы, а финалисты уже приедут в Россию, на очную защиту проектов перед международным экспертным советом. Таким образом мы сможем усилить международный обмен лучшими практиками развития сельских территорий среди школьников, студентов и молодых специалистов, привлечем больше талантливой молодежи к работе в АПК», – отметил первый зампредседателя РССМ.

Это интересно: Названы ТОП-5 иностранных инвесторов в агросектор Украины

Ранее, на полях Форума молодёжных лидеров России и Казахстана в Омске договоренность о совместном проведении игры была достигнута с Республиканским штабом молодежных трудовых отрядов "Жасыл ел".  
V Форум молодежных организаций государств-участников СНГ проходит с 12 по 15 декабря. Участники обсуждают развитие международного молодёжного взаимодействия, сохранения и приумножения культурно-исторического наследия народов, представляют свои молодежные проекты, направленные на международное и межрегиональное сотрудничество в сфере молодежной политики на пространстве СНГ.

Источник: Российский союз сельской молодежи

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись