Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Российские предприятия агропромышленного комплекса за первую половину 2025 года значительно нарастили экспорт продуктов глубокой переработки. По данным центра «Агроэкспорт», наблюдается рост поставок рыбного филе, который составил 15%. Глава центра Илья Илюшин отметил, что происходит трансформация структуры аграрного экспорта, включая не только традиционные категории, такие как зерновые, масложировые и рыбные продукты, но и товары с высокой добавленной стоимостью.
По его словам, готовая продукция занимает почти 50% мирового импорта агропродовольствия. В то же время существуют определенные вызовы, связанные с сертификацией, продвижением и логистикой, особенно для молочной, мясной и рыбной продукции, где важно соблюдать холодовую цепь. Центр «Агроэкспорт» работает над поддержкой российских поставок, включая поиск новых рынков и подготовку необходимой документации.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться