Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Китай обменяются опытом в сфере агрострахования

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Китай обменяются опытом в сфере агрострахования

За шестнадцать лет существования системы агрострахования с господдержкой Китай увеличил объемы агрострахования в 20 раз. Российские агростраховщики предлагают создать комиссию для обмена опытом в этой сфере.

Китайский рынок страхования сельхозрисков является одним из крупнейших в мире и составил $17,5 млрд в 2022 году — почти на треть больше, чем годом ранее, сообщает Национальный союз агростраховщиков. С 2007 года, когда в стране впервые ввели программу страхования АПК с господдержкой, объемы агрострахования увеличились в 20 раз, говорится в сообщении союза.

В НСА отмечают, что принципы агрострахования в Китае и в России схожие, обе страны используют модель частно-государственного партнерства, с мультирисковым принципом страхования. Поэтому, по мнению представителей союза, России и Китаю было бы выгодно обменяться опытом в этой сфере и обсудить возможности внедрения новых технологий в отрасль агрострахования.

НСА предлагает создать подкомиссию по вопросам агрострахования для обсуждения с китайскими коллегами с 2021 года, говорится в сообщении союза. Представители союза пояснили, что к вопросу создания комиссии вернутся в наступившем году.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись