Россельхознадзор признал недействительными 28 деклараций на животноводческую продукцию в Урале

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор признал недействительными 28 деклараций на животноводческую продукцию в Урале

В январе 2026 года Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора отменило 28 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения, включая 18 из Челябинской области и по 5 из Курганской и Свердловской областей.

Производители, нарушившие требования технических регламентов Таможенного союза, получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных стандартов. Основные нарушения касаются недостаточного проведения лабораторных исследований. Например, индивидуальный предприниматель Рыбаков А.Б. из Кыштыма оформил декларации для продажи продуктов, которые прошли только микробиологическое тестирование и не имели других необходимых исследований. В связи с выявленными несоответствиями, действие деклараций приостановлено, что запрещает реализацию продукции без подтверждения её безопасности. С начала года на территории, контролируемой Уральским межрегиональным управлением, было прекращено действие 28 деклараций, касающихся мясной и молочной продукции. Изменения также были отражены на сайте Росаккредитации.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Что будет с ценами на рыбу?

Расклад для всего рынка рыбы в России меняется?
Для вас отчет бесплатно
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.