Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор будет сотрудничать с Таиландом в сфере электронной ветсертификации

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор будет сотрудничать с Таиландом в сфере электронной ветсертификации

23 сентября 2022 года Россельхознадзор провел переговоры с Департаментом развития животноводства Министерства сельского хозяйства и кооперативов Королевства Таиланд по вопросам сотрудничества в сфере электронной ветеринарной сертификации, сообщили в пресс-службе РСХН.

Представители Россельхознадзора провели презентацию ФГИС «ВетИС» и рассказали о возможностях ее интеграции с аналогичными информационными системами зарубежных стран. Поскольку Таиланд еще не обладает собственными технологическими решениями для обмена электронными ветеринарными сертификатами, российская сторона предложила начать сотрудничество в этом направлении с помощью компонента ФГИС «ВетИС» - «Меркурий.Уведомления». Используя российскую платформу, таиландские инспекторы смогут направлять предварительные уведомления, а также загружать в систему копии ветеринарных сертификатов, оформленных на тайскую продукцию при экспорте в Россию, что, в свою очередь, позволит сократить время проведения контрольно-надзорных мероприятий в пунктах пропуска.

Стороны договорились, что Россельхознадзор предоставит таиландской стороне доступ к демо-версии системы «Меркурий.Уведомления» для более детального ознакомления.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись