Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор благодаря искусственному интеллекту ФГИС «Меркурий» выявил производство продукции неизвестного происхождения в городе Москве

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор благодаря искусственному интеллекту ФГИС «Меркурий» выявил производство продукции неизвестного происхождения в городе Москве

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведены наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» с использованием аналитических модулей искусственного интеллекта в отношении предприятий, осуществляющих производственную деятельность на территории города Москвы.

В результате установлена незаконная деятельность компании ООО «Рамлей» (г. Москва).

При анализе производственных электронных ветеринарных сертификатов в ФГИС «Меркурий» установлены факты несоответствия вида сырья виду вырабатываемой продукции.

Так, из 20 тонн форели было произведено 43 тонны печени трески. Также из 15 тонн мороженых субпродуктов судака и 8 тонн форели мороженой было выработано 12,5 тонн субпродуктов из судака, 0,5 тонн икры кефали мороженой, 5 тонн корюшки мороженой и 2 тонны синца мороженого.

Таким способом ООО «Рамлей» было легализовано 78 тонн продукции неизвестного происхождения.

На основании выявленных фактов Управлением Россельхознадзора площадка ООО «Рамлей» исключена из ИС «Цербер», также аннулирована регистрация уполномоченных лиц предприятия в ИС «Ветис. Паспорт».

Информация по вводу в оборот продукции неизвестного происхождения передана в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел, прокуратуру и Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве для принятия мер.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)