Птицефабрика «Башкирская» планирует вернуть производство яиц на полный объем к 2026 году

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Башкирская» планирует вернуть производство яиц на полный объем к 2026 году

Крупнейший производитель куриных яиц в Башкортостане – АО «Птицефабрика „Башкирская“ (ТМ «Авдон») – ожидает полного восстановления производства к 2026 году, как сообщает РБК-Уфа.

По информации республиканского Минсельхоза, в этом году фабрика намерена увеличить выпуск до более чем 800 миллионов яиц, что на 250 миллионов больше, чем в 2025 году. Восстановление производства замедлялось из-за иска к правительству Республики Башкортостан о написании компенсации в размере 700 миллионов рублей за убытки от уничтожения более 3 миллионов кур и 18 миллионов яиц в результате вспышки высокопатогенного птичьего гриппа в августе 2023 года. Однако впоследствии компания отказалась от своих требований.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.