Производители рыбной муки довольны производством на начало 2025 года

Фильтры

Регион

Новости

Производители рыбной муки довольны производством на начало 2025 года

По данным рыночных исследований IFCO, общий объем производства рыбной муки в январе 2025 года увеличился примерно на 75% по сравнению с тем же месяцем 2024 года. На этот рост в первую очередь повлиял рост производства в Перу на 300%. Чили, США, Испания и страны Африки также сообщили о положительной динамике производства рыбной муки по сравнению с январем 2024 года.

Что касается рыбьего жира, то общий объем производства в январе 2025 года увеличился на 71% в годовом исчислении, снова в основном за счет Перу. Другие регионы также сообщили об увеличении производства рыбьего жира по сравнению с январем 2024 года, за исключением стран Северной Европы.

Эти данные основаны на статистике, предоставленной членами IFFO из Чили, Дании, Фарерских островов, Исландии, Кот-д'Ивуара, Маврикия, Норвегии, Великобритании, США, Перу, Южной Африки и Испании, на долю которых приходится 40% мирового производства рыбной муки и 50% производства рыбьего жира.

Ожидается, что производство и продажи кормов для аквакультуры в Китае снизятся в 2024 году

По данным Китайской ассоциации кормовой промышленности (CFIA), производство кормов для аквакультуры в 2024 году сократилось на 3,5% в годовом исчислении, а внутренние продажи кормов для аквакультуры в 2024 году сократились примерно на 10%. Спад был обусловлен в первую очередь неблагоприятными погодными условиями для аквакультуры, в целом низкими ценами на фермерскую продукцию и попытками фермеров сократить расходы за счет ограничения использования комбикормов. Аналогичным образом, в 2024 году производство кормов для свиней (еще один потребитель рыбной муки) сократилось на 3,9% в годовом исчислении из-за снижения поставок свинины и ее производства.

Ожидается, что до следующего рыболовного сезона в сентябре 2025 года большая часть сырья для производства рыбной муки и рыбьего жира в Китае будет поступать из замороженной рыбы и импортной рыбы, такой как сардины.

С 12 по 14 мая IFFO соберет своих членов в Мадриде, Испания. Ученые и отраслевые эксперты изучат новейшие разработки в области кормовых ингредиентов, рецептур кормов, а также растущую стратегическую роль морских ингредиентов. Они предоставят актуальную информацию о сельскохозяйственной продукции, рыбьем жире, рыбной муке, ингредиентах на основе насекомых и омега-3, а также национальные и региональные сведения. Серия параллельных мероприятий будет посвящена программам точного питания и сертификации. 

В первый день основное внимание будет уделено предложению на рынке, включая рынки сельскохозяйственной продукции (Rabobank), насекомых для корма и продовольствия, микропластика (Aquaspin), а также последним изменениям в правилах ИМО (Международной морской организации). Обсуждение (доступное только для премиум-членов IFFO и производителей) также будет включать в себя глобальный обзор IFFO по источникам морских ингредиентов, а также региональные/национальные новости из Европы, США, Чили и Перу.

Второй день будет посвящен факторам, влияющим на спрос на рынке, и изучению спроса на морские ингредиенты в животноводстве. Представитель ФАО Аудун Лем выступит с обзором макроэкономической перспективы проблем и возможностей, с которыми сталкивается рыбная промышленность, после чего последует обзор тенденций в аквакультуре (Kontali Analyse AS), а затем выступят эксперты-консультанты: производитель кормов (De Heus Animal Nutrition BV) и эксперт по составлению рецептур кормов (Wittaya Aqua). IFFO также предоставит отраслевые новости по Китаю, кормам для домашних животных (C&D Foods), рыбьему жиру (Marex Global Sourcing) и завершит обсуждение рынками омега-3 (GOED) и омега-3-кормов для рыб (Nofima).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Последний месяц года!

Только до 31 декабря — дополнительный месяц к любому пакету Fishretail
Успеть
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.