Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект правил авиаперевозки красной икры с Камчатки рассмотрит подкомиссия по КНД

Фильтры

Регион

Новости

Проект правил авиаперевозки красной икры с Камчатки рассмотрит подкомиссия по КНД

Проект Правил обеспечения соблюдения запрета на авиаперевозку гражданами свыше 10 кг красной икры с Камчатского края в багаже или ручной клади в период проведения государственного эксперимента вынесен на заочное голосование Правительственной подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти. Оно завершится 29 сентября.

Согласно проекту, обеспечением соблюдения запрета займутся сотрудники теруправлений Россельхознадзора с привлечением сотрудников Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) и авиакомпаний.

Предусмотрено, что проверка багажа на наличие икры будет проводиться в зонах транспортной безопасности аэропорта, после его будут маркировать: если в багаже объект, визуально схожий с икрой весом более 10 кг, предусмотрена красная наклейка; менее 10 кг – желтая наклейка, без икры – зеленая наклейка.

Идентификацию и взвешивание икры будут проводить сотрудники Россельхознадзора и по итогам составлять соответствующие акты.

2 сентября документ согласовали члены рабочей группы «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства от делового и экспертного сообщества. 

Напомним, 15 июля президент Росиии Владимир Путин подписал закон об эксперименте по регулированию авиаперевозок красной икры с Камчатки. С 1 ноября с полуострова без документов можно будет привезти не более 10 кг красной икры.

Источник: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ РЫБОПРОМЫШЛЕННИКОВ

Также в разделе

Комментарии (0)