Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежные государства обсудили вопросы по промыслу скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежные государства обсудили вопросы по промыслу скумбрии



Прибрежные государства встретились в минувшую субботу, 7 сентября, чтобы урегулировать спор по поводу промысла скумбрии.
Правительство Исландии выступило организатором встречи, на которую были приглашены также представители Европейского Союза , Норвегии и Фарерских островов.
В ходе встречи Исландия надеется найти разумное и научно обоснованное решение для определения размеров промысловых квот. Однако, для того чтобы это произошло , ЕС и Норвегии должны признать значительный сдвиг в миграции популяции скумбрии в исландские территориальные воды в последние годы.
Министр рыболовства и сельского хозяйства Исландии заявил в преддверии встречи: "Мы с нетерпением ждем нашей встречи с прибрежными государствами в Рейкьявике на этой неделе. Исландия организовала эту встречу , потому что дебаты по поводу улова скумбрии требуют справедливого решения. В целях защиты морской экосистемы и каждой из наших экономик, мы должны тщательно рассмотреть научные данные и рекомендации ICES и прийти к взаимовыгодному решению. Надеемся, что прибрежные государства подойдут к этим переговорам с открытой душой. Мы уверены, что дипломатия и диалог – это лучший путь решения возникшей проблемы».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)