Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприятию из Камчатского края назначен штраф за нарушение температурного режима при хранении и транспортировке минтая

Фильтры

Регион

Новости

Предприятию из Камчатского края назначен штраф за нарушение температурного режима при хранении и транспортировке минтая

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении ООО «Торговый дом «Камчатский Меридиан» из Камчатского края за нарушение температурного режима при хранении и транспортировке крупной партии мороженого обезглавленного минтая.

Во рефрижераторных контейнерах прибыл подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз – замороженный минтай без головы общим весом более 21 т. Партия предназначалась для отправки на экспорт в КНР.

Грузоотправителем и грузополучателем данного подконтрольного товара являлось ООО «Торговый дом «Камчатский Меридиан».

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был произведен осмотр подконтрольного товара и проведен замер температуры. Температура в толще продукции составила минус 15,1°С при необходимых минус 18 °С.

Это не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также требованиям технических условий к процессам хранения подконтрольного товара.

Рыба была отправлена на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении предприятия возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено 24 декабря 2021 года. За допущенное нарушение юридическому лицу грозит административный штраф в сумме 100 000 рублей.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)