Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Право на вылов краба, гребешка и дальневосточной рыбы уйдет с молотка

Фильтры

Регион

Новости

Право на вылов краба, гребешка и дальневосточной рыбы уйдет с молотка

Федеральное агентство по рыболовству объявило о распределении квот на главные промысловые объекты Дальнего Востока и Севера. Это 11-ый этап заявочной кампании, участники смогут получить на аукционе долю вылова под инвестиционные цели.

Заявления на участие в торгах будут приниматься с 1 марта по 30 июня. В документации представлено 6 лотов: пять на добычу в Дальневосточном бассейне, один – в Северном. Росрыболовство отдает доли на вылов минтая, тихоокеанской сельди, трески, камбалы, терпуга, кальмара командорского, наваги, палтуса, макруруса и пикши. Объемы предлагаются с учетом остатков по итогам ранее проведенных заявительных кампаний.

Кроме того, на 15-16 марта ведомство запланировало распределение доли квот добычи краба волосатого четырехугольного в неосвоенной ранее подзоне. Всего в аукционе 38 лотов, в том числе, по расторгнутым договорам на вылов краба-стригуна красного, трубачей, креветки, гребешка, а также дальневосточной рыбы. Заявки принимаются с сегодняшнего дня и до 7 марта.

Инвестквоты предполагают выделение доли от общего объема вылова водных ресурсов под строительство промыслового флота. Право на добычу на Дальнем Востоке планируется предоставить, в том числе, под строительство крупнотоннажных судов. Ранее РБК Приморье сообщало, что программа «квоты под киль» должна стимулировать развитие отечественного судостроения и перерабатывающих производств.

Источник: prim.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись