Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Повлияла ли вспышка EMS на экспорт креветки из Таиланд в США?

Фильтры

Регион

Новости

Повлияла ли вспышка EMS на экспорт креветки из Таиланд в США?



Несмотря на снижение поставок креветки из-за распространения синдрома ранней смертности (EMS), Таиланд остался крупнейшим экспортером креветки в США.

В течение первой половины года Таиланд экспортировал более 410 000 тонн креветки в США, на сумму около 15 млрд. бат, сообщает ИА The Nation.

Генеральный директор Департамента внешней торговли Таиланда сообщает, что объем экспорта креветок в США почти не изменился, хотя вспышка EMS сократила поставки в этом году.

Таиланд в настоящее время занимает около 18 процентов рынка креветок в США.

Индонезия является вторым по величине поставщиком креветки в Америку, с объемом экспорта 371 000 тонн стоимостью в первом полугодии 2013 года, Эквадор находится на 3 месте (390 000 тонн), затем идет Индия (371 000 тонн).

Хотя Таиланд столкнулся с довольно серьезным сокращением поставок креветки в этом году, экспорт не пострадал сильно, так как правительство страны и частные экспортеры пытались решить вопросы с некоторыми торговыми барьерами и во многом преуспели.

Тем не менее, Таиланд все еще может потерять долю креветочного рынка в США из-за усиления конкуренции со стороны других экспортеров, поскольку эпидемия EMS до сих пор не искоренена. США увеличили импорт креветки из других стран, включая Индонезию, Эквадор и Индию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)