Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Португалия нарастит производство аквакультуры до 25 000 тонн к 2030 году

Фильтры

Регион

Новости

Португалия нарастит производство аквакультуры до 25 000 тонн к 2030 году

Португалия утверждает план развития внутренней аквакультуры, который удвоит нынешние производственные площади.

Португалия нарастит производство аквакультуры до 25 000 тонн к 2030 году

Правительство утвердило План развития аквакультуры в переходных водах (PAqAT) для внутренних вод, в котором определены существующие и потенциальные районы аквакультуры. Кроме того, он устанавливает меры координации с текущими территориальными планами и программами, способствуя комплексному и устойчивому управлению аквакультурной деятельностью .

«Утверждение PAqAT позволяет увеличить площадь аквакультуры в переходных водах с потенциалом удвоения нынешней площади в 1,7 тыс. га, в основном за счет повторного использования старых площадей и предприятий, которые соответствуют условиям для использования этой деятельности», — объясняет правительство Португалии, добавляя, что цель состоит в том, чтобы достичь объема производства 25 000 тонн продукции аквакультуры к 2030 году.

"Аквакультура имеет стратегическое значение для экономического роста и стала необходимой для снабжения населения продовольствием», — отмечает правительство Португалии, поэтому «новый PAqAT, таким образом, сможет помочь удовлетворить растущий спрос на площади, предназначенные для создания новых предприятий данного сектора для осуществления этой деятельности, с большим интересом со стороны частных инвесторов».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись