Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Planet Tracker: отслеживаемость может увеличить прибыль рыбной отрасли на 60%

Фильтры

Регион

Новости

Planet Tracker: отслеживаемость может увеличить прибыль рыбной отрасли на 60%

Согласно новому отчету финансового аналитического центра Planet Tracker, небольшие инвестиции в отслеживание морепродуктов могут повысить прибыльность отрасли на 60 процентов.

Planet Tracker: отслеживаемость может увеличить прибыль рыбной отрасли на 60%

В новом отчете «Как отследить 600 миллиардов долларов» говорится, что улучшенная отслеживаемость поможет сократить расходы на отзыв продуктов, пищевые отходы и персонал. Выводы отчета показывают, что инвестиции всего в один процент отраслевых продаж в отслеживаемость могут «открыть 600-миллиардный рост стоимости мировых предприятий морепродуктов» в отрасли, которая оценивается в 1,8 трлн долларов США (1,83 трлн евро).

Только 29 процентов мирового производства морепродуктов в настоящее время «готовы к отслеживанию», согласно Planet Tracker, который исследует в отчете, является ли жизнеспособной реальностью «100-процентное отслеживание производства морепродуктов от моря до тарелки».

«Во всей цепочке поставок морепродуктов наблюдается низкая средняя маржа прибыли, а это означает, что общая стоимость производства действительно является основным фактором, определяющим конечные цены. Таким образом, сокращение даже нескольких областей ненужных расходов, которые можно выявить благодаря улучшенной отслеживаемости, может привести к значительному увеличению прибыли», — сказал Франсуа Монье, руководитель программы Planet Tracker по океанам. -«Более того, наша методология расчета потенциальной экономии была невероятно консервативной — истинный потенциальный прирост глобальной прибыли в действительности мог быть намного больше. Так что не только компании, но и финансовые учреждения, которые их поддерживают, должны требовать перемен».

Planet Tracker также сказал, что инвесторы в индустрию морепродуктов должны спросить, что потребуется компаниям, в которые они инвестируют, чтобы их можно было отследить, и как инвесторы могут помочь в этом процессе.

В отчете также содержится призыв к правительствам принять меры по повышению отслеживаемости, включая «перераспределение субсидий на инвестиции в отслеживаемость» и «введение всеобъемлющего регулирования, связанного с отслеживаемостью».

В настоящее время Thai Union возглавляет рейтинг — по критериям Глобального диалога по отслеживаемости морепродуктов (GDST) — отслеживаемости 30 компаний, производящих морепродукты, согласно Индексу управления качеством морепродуктов Всемирного альянса сравнительного анализа, цитируемого в отчете Planet Tracker. В нижней части индекса находятся японские корпорации Marubeni и Mitsubishi, а также норвежская Salmar и Trident Seafoods со штаб-квартирой в США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)