Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Pescapuerta откроет новый рыбный завод в Намибии

Фильтры

Регион

Новости

Pescapuerta откроет новый рыбный завод в Намибии

Международная компания Pescapuerta (Испания) открыла завод по выпуску мороженых морепродуктов в Намибии, что является частью планов по увеличению доли присутствия производителя за пределами Испании.

Сырье (в основном мерлуза и рыба морской черт) на новые производственные площадки будет поставляться пятью рефрижераторными судами, которые компания контролирует в намибийских рыбопромысловых районах.

Как сообщает Alimarket, новое предприятие будет заниматься выпуском рыбной продукции для продажи в розничном сегменте.

У Pescapuerta уже есть один завод в Намибии, специализирующийся на свежих морепродуктах.

В апреле прошлого года компания приобрела Congelados y Derivados (Elmar) – дистрибьютора бренда Condesa. А Elmar является одной из основных торговых марок на рынке продажи рыбы, моллюсков, головоногих, кулинарных изделий и полуфабрикатов в Испании.

С целью консолидации своего производства на международной арене, Pescapuerta также открыла свои представительства в Перу и Китае.

Рыболовецкие суда компании ведут лов в международных водах Соединенных Штатов, Гренландии, Канады, Норвегии, Марокко, Мавритании, Намибии и Аргентины.

Pescapuerta была основана в 1956 г., а сейчас считается третьей по величине рыболовной компанией в Испании после Pescanova и Freiremar.

За 2008 г. продажи компании достигли 97,5 млн. евро, а чистая прибыль составила 3,3 млн. евро.

Также в разделе

Комментарии (0)