Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Чтобы остановить браконьерство, необходимо ввести запрет на промысел скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Чтобы остановить браконьерство, необходимо ввести запрет на промысел скумбрии



Глава регионального управления производства (Direpro) региона Пьюра , Лизардо Айон Вальдивьесо, попросил правительство Перу ввести запрет на вылов скумбрии на севере страны в связи с высоким уровнем незаконного лова рыбы .
Г-н Вальдивьесо сообщил, что в регионе Пайта и в северной зоне ведется промысел скумбрии с размерами до 30 сантиметров, поэтому он попросил Министерство промышленности и Морской институт Перу ( Imarpe ) ввести запрет на промысел скумбрии сроком на один месяц в качестве защиты популяции рыбы.
Айон Вальдивьесо напомнил, что объем биомассы молоди скумбрии в настоящее время составляет около 800 000 тонн.
С начала этого года до настоящего времени, инспекторами региона Пиера было изъято около 200 000 тонн скумбрии, имеющей размер до 22 сантиметров, тогда как разрешенной к продаже является рыба длиной от 30 см, сообщает ИА Andina.
Региональный директор подчеркнул, что "скумбрия является ресурсом, который встречается, в основном, на юге страны, но в связи с экстремальными погодными условиями, в настоящее время популяция находится на севере страны, но большую часть ее представляет молодь» .
По этой причине он подчеркнул необходимость защитить ресурс, "в целях достижения его устойчивого развития».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)