Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отечественные рыбные консервы выходят на рынок Ближнего Востока и Африки

Фильтры

Регион

Новости

Отечественные рыбные консервы выходят на рынок Ближнего Востока и Африки

Группа компаний «За Родину» начала экспорт рыбных консервов собственного производства. Уже освоены рынки ближнего зарубежья, на очереди Ближний Восток и страны Африки.

Производители, инвестировавшие в оборудование и технологии, часто стремятся вывести свой продукт на внешние рынки, чтобы получить дополнительную прибыль. Представители ГК «За Родину» в своем комментарии для ФГБУ «Агроэкспорт», сообщили, что свою продукцию — рыбные консервы, — уже поставляют в страны бывшего СССР и будут развивать экспорт до рынков Ближнего Востока и Африки.

Для развития мощностей, достаточных для экспорта, ГК «За Родина» получила инвестиционный кредит на строительство нового рыбоконсервного завода. Сейчас завод выпускает такую продукцию, как шпроты в масле и килька в томатном соусе. Она пользуется спросом в России, известна на рынках Грузии, Узбекистана, Беларуси, но пока еще не вышла за пределы стран ближнего зарубежья.

На данный момент рыбоконсервная продукция ГК «За Родину» прошла аттестацию для экспорта в ОАЭ, Оман и Саудовскую Аравию, говорится в комментарии. Для этого потребовалось учесть в производстве особые климатические условия, в которых будет реализовываться продукция, и консервативные вкусы потребителей этих стран. Также рыбоконсервный завод принял у себя марокканскую делегацию, и теперь в компании планируют разработать продукцию, подходящую под вкусы африканских потребителей, и наладить поставки на рынки Африки.

В экспорте продукции компании значительно помогает поддержка «Агроэкспорта», отмечают в комментарии.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)