Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный день шоколада новинками, продолжая при этом выпускать любимую классику: шоколад «Алёнка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, знакомые с детства.
Рост продаж и расширение ассортимента
В первом полугодии текущего года продажи в категории «шоколад» выросли на 27%. Динамика спроса показывает, что предпочтения покупателей различаются — от молочного до горького шоколада, и фабрики холдинга готовы удовлетворить потребности всех аудиторий.
Всего фабрики «Объединённых кондитеров» производят 197 наименований шоколада, из них 20 — новинки, запущенные в прошлом и текущем году. До конца 2026 года планируется выпустить ещё 7 новинок.
Что появилось нового
Наибольшее количество новинок выпущено в линейке бренда «Вдохновение». Любители сладостей могут попробовать молочный шоколад с начинками: с мёдом и фундуком, с клубникой и миндалём, а также с миндалём и фундуком.
Лидеры продаж
Шоколад «Алёнка» по-прежнему остаётся самым востребованным продуктом холдинга. Классическая молочная «Алёнка», выпускаемая с 1965 года, традиционно возглавляет топ продаж. Также в числе самых любимых покупателями остаются «Бабаевский элитный 75% какао» и «Вдохновение классический» в стиках, изготовленный по оригинальной рецептуре.
Тренды и новые форматы
При разработке новых продуктов кондитеры холдинга следуют ведущим мировым трендам. Для тех, кто следит за фигурой, предложена линейка шоколада со сниженной калорийностью «Украли сахар». Молодёжь, стремящаяся к инновациям, заинтересуется лимитированной серией шоколада «Алёнка» с различными начинками. В этой серии особое внимание привлекает русская версия модного дубайского шоколада с хрустящей фисташковой начинкой.
Качество и сырьё
Главным сырьём для производства натурального шоколада являются какао-бобы. В составе холдинга работает крупнейший в Восточной Европе цех по переработке какао-бобов, который обеспечивает фабрики качественным сырьём для производства шоколада и шоколадной глазури. Важный критерий качественного шоколада — тонкий помол: оборудование на фабриках холдинга позволяет измельчать какао-бобы до 98%. Кроме того, для производства используется только масло прямого отжима, не подвергающееся дополнительной обработке и максимально сохраняющее полезные свойства, а также ярко выраженные вкус и аромат какао даже в молочном шоколаде.
Источник: Sweetinfo.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться