Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАЭ: Дубай построит лососевую ферму с производственной мощностью 10000 тонн

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: Дубай построит лососевую ферму с производственной мощностью 10000 тонн

Планы по производству 10 000 тонн органического лосося в год в Дубае были обнародованы на этой неделе.

По данным ИА 24 Emirates, новая ферма сможет удовлетворить весь текущий спрос на вторую по объему потребляемую рыбу в ОАЭ.

О планах сообщил Бадер бин Мубарак, генеральный директор ООО «Fish Farm», после визита Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, на один из объектов компании в Джебель-Али.

Шейх Мухаммед сказал, что достижение самообеспеченности в производстве продуктов питания является ключевым элементом Национальной стратегии продовольственной безопасности страны.

«Продукты питания являются стратегическим товаром, и мы надеемся, что молодые специалисты предложат новые идеи и проекты, которые помогут еще больше увеличить производство продуктов питания. У нас есть четкая стратегия и достаточные ресурсы для достижения наших целей. Мы уверены, что сможем выработать практические решения для достижения самодостаточности по продовольствию», - подчеркнул он.

В настоящее время Fish Farm имеет три предприятия в ОАЭ, в том числе инкубаторий в Умм-Аль-Кувейне и садки в Диббе. В настоящее время предприятие в Джебель-Али может производить около 3000 тонн органической рыбы в год, включая лосося, морского окуня и морского леща.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)