Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

НСА разработал первое мобильное приложение по агрострахованию для сельхозпроизводителей

Фильтры

Регион

Новости

НСА разработал первое мобильное приложение по агрострахованию для сельхозпроизводителей

Национальный союз агростраховщиков запустил мобильное приложение для аграриев, которое поможет правильно подойти к заключению договора страхования сельхозрисков с господдержкой, выбрать оптимальный алгоритм действий при наступлении страхового случая, а также содержит контактную информацию и каналы для связи с экспертами НСА.


«Приложение создано в первую очередь для удобства аграриев, хотя им могут воспользоваться и работники страховых компаний, эксперты, и другие участники рынка агрострахования, - отметил президент НСА Корней Биждов. - Пользователю достаточно  выполнить несколько простых действий на своем смартфоне, и он окажется в разделе, где после выбора интересующего вида сельхозстрахования сможет увидеть основные этапы заключения договора, и найти ответы на основные вопросы. Также на главной странице приложения пользователи могут совершить переход в раздел  «скриптов» (инструкций)  по действиям Страхователя и Страховщика при наступлении события, имеющего признаки страхового случая для различных видов сельскохозяйственного страхования».

В настоящий момент приложение доступно для устройств на операционной системе "Android" (ссылка). В ближайшее время будет предложен вариант, также позволяющий использовать весь функционал мобильного приложения из браузера других мобильных устройств и компьютеров.

«Надеемся, что заложенные в мобильном приложении алгоритмы взаимодействия смогут повысить уровень взаимного доверия страхователя и страховщика, а также помогут избежать возникновения споров и снизить до минимума разногласия на этапе урегулирования убытков», - подчеркнул Корней Биждов.


Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании-члены союза, страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)