Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый закон поддержит американскую аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Новый закон поддержит американскую аквакультуру

В Палату представителей был внесен законопроект, который мог бы проложить путь для аквакультурной промышленности в федеральных водах США.

Двухпартийный закон «О продвижении качества и понимания американской аквакультуры» (AQUAA) был представлен председателем комитета по сельскому хозяйству при демократической палате Коллином Петерсоном и конгрессменом-республиканцем Стивеном Палаццо.

«Предсказуемая нормативно-правовая база и национальные стандарты для производства продукции аквакультуры имеют решающее значение для конкурентоспособности американской индустрии морепродуктов, которая в настоящее время сталкивается с дефицитом торговли морепродуктами в размере 14 миллиардов долларов», - сказал Билл ДиМенто, президент SATS и вице-президент по корпоративной устойчивости и правительственным делам.

«Аквакультура является самым быстрорастущим продовольственным сектором в мире, но США занимают лишь 16-е место по производству морепродуктов, выращиваемых на фермах. Половина рыбы, которую едят в Соединенных Штатах, поступает с ферм, но не с американских ферм. Мы можем сделать лучше. Учитывая прогнозируемый рост мирового спроса на морепродукты на 70 процентов в течение следующих 30 лет - отечественная аквакультура в сочетании с добычей дикой рыбы - однажды может удовлетворить весь спрос США на морепродукты. Федеральное законодательство является важным первым шагом на пути кдостижению этой цели», - добавил ДиМенто.

Закон AQUAA установит национальные стандарты для устойчивой оффшорной аквакультуры и уточнит нормативный путь для оффшорной аквакультуры в исключительной экономической зоне США (ИЭЗ). 

Регулируемое расширение внутренней аквакультуры будет стимулировать экономический рост в прибрежных и сельскохозяйственных общинах по всей территории США, создавать тысячи рабочих мест и обеспечивать стабильные запасы здоровых и доступных морепродуктов, одновременно защищая рыбные промыслы и природные ресурсы страны.  Увеличение производства аквакультуры также принесло бы пользу фермерам-производителям соевых бобов, кукурузы и гороха - продуктов, которые будут использоваться для производства корма для рыбы.

Отсутствие предсказуемого, доступного и эффективного процесса выдачи разрешений на оффшорную аквакультуру в США привело к тому, что многие американские компании начали работать за рубежом - отправляя рабочие места и экономические возможности за границу. Федеральное действие направлено на изменение этой тенденции и увеличение производства морепродуктов в США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)