Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая волна COVID-19 в Мьянме угрожает местному сектору морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Новая волна COVID-19 в Мьянме угрожает местному сектору морепродуктов

Кевин Фитзиммонс, советник Программы устойчивого развития аквакультуры Мьянмы (MYSAP) рассказал журналу SeafoodSource, что местная индустрия производства морепродуктов пострадала от рыночных осложнений, вызванных второй волной коронавируса COVID-19 .

«Большинство экспортеров [морепродуктов Мьянмы] серьезно пострадали: продажи сократились, а большая часть холодильных складов заполнена, - сказал он. - Продажи в Китай только начали расти, но теперь  вторая волна COVID-19 в Мьянме побудила китайцев закрыть сухопутный переход Muse, который был основным экспортным пунктом для большей части морепродуктов, отправляемых в Китай. Экспорт карпа на Ближний Восток также упал, поскольку многие граждане третьих стран - основные покупатели карпа -  покинули страны Персидского залива и вернулись в свои страны».

На внутреннем рынке цены значительно восстановились с тех пор, как COVID-19 впервые появился в начале года, но новые ограничения на поездки, введенные из-за второй волны коронавируса, вызвали резкое падение цен на морепродукты, сказал Фитзиммонс.

«Первая волна не так сильно повлияла на продажи морепродуктов на внутреннем рынке, поскольку правительству удалось сдержать распространение вируса. Сейчас ситуация совершенно иная: число новых случаев заражения превышает 1000 в день, а количество смертей превышает 30 в день, и оба показателя продолжают расти», - сказал он. - Продажи морепродуктов, которые упали внутри страны в первые месяцы, вернулись к норме после возобновления работы ресторанов, и дела шли неплохо. Но вторая волна привела к закрытию всех ресторанов, и рынки слабеют с каждым днем ​​».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись