Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия увеличила продажи креветок в августе

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия увеличила продажи креветок в августе

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в августе было экспортировано 2200 тонн креветок на сумму 108 миллионов норвежских крон.

Объем экспорта увеличился на 134 процента. Стоимость экспорта увеличилась на 39 миллионов норвежских крон, или на 56 процентов, по сравнению с августом прошлого года.

Исландия, Швеция и Великобритания были крупнейшими рынками сбыта норвежских креветок в августе.

До сих пор в этом году в Баренцевом море был хороший промысел креветок с увеличением вылова. Это влияет на экспорт замороженных креветок в августе.

«Исландия была крупнейшим получателем норвежских креветок: в августе было импортировано 1270 тонн замороженных креветок. Таким образом, развитие, которое мы наблюдали до сих пор в этом году, продолжается с увеличением экспорта замороженных сырых креветок в Исландии», — говорит Жозефина Вораа, менеджер по моллюскам в Норвежском совете по морепродуктам.

Экспорт замороженных очищенных креветок увеличился на 2% по объему и на 14% по стоимости. Великобритания продолжает оставаться сильным рынком для замороженных очищенных креветок с увеличением экспорта на восемь миллионов норвежских крон (+81%) и 86 тонн (+65%) по сравнению с августом прошлого года.

Экспорт в Швецию сократился на 29% по объему и на 17% по стоимости соответственно.

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)