Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия планирует ввести налог на производство лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия планирует ввести налог на производство лососевых

Норвежские лососевые фермеры должны платить производственный налог в размере 0,40 норвежских крон за килограмм произведенного лосося со следующего года, в соответствии с предложениями правительства, но теперь они больше не сталкиваются с угрозой ранее предложенного налога на базовый процент на основе излишков.

Налог на производство лосося и форели будет введен в государственный бюджет в 2021 году, и ожидается, что он будет ежегодно собирать 500 миллионов норвежских крон, которые будут распределяться между советами в районах разведения рыбы с 2022 года.

Правительство предлагает, чтобы производственный налог заменял часть доли муниципалитетов в выручке от продажи новых разрешений на разведение рыбы, которые они получали через Фонд аквакультуры с 2017 года. В соответствии с новым соглашением муниципалитеты будут получать 25% дохода от разрешений и правительство сохранит все остальное.

Гейр Ове Истмарк, управляющий директор крупнейшей в стране организации, специализирующейся на морепродуктах, Seafood Norway, рассказал сайту Fish Farming Expert,   что он рад, что основной процентный налог отменяется, и сказал, что организация надеется и верит, что это предложение будет ратифицировано норвежским парламентом.

«Важно, чтобы у нас была система, которая также действует в следующем парламентском периоде. Наличие четкого налогового режима важно, чтобы не было неопределенности, нависшей над отраслью», - сказал Истмарк.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)