Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Норебо» ответила на обвинения ВАРПЭ

Фильтры

Регион

Новости

«Норебо» ответила на обвинения ВАРПЭ

Замдиректора УК «Норебо» Сергей Сенников заявил, что группа не выступает против прибрежной переработки и поддерживает долгосрочное заключение договоров на право пользования квотами.

Но в «Норебо» считают, что это необходимо делать иными способами, чтобы обеспечить развитие отрасли на долгосрочный период, а не на ближайшие несколько лет, указывает топ-менеджер.

После выхода «Норебо» из ВАРПЭ группа сохранит участие в Ассоциации добытчиков минтая и Союзе рыбопромышленников Севера, которые сами выступают членами ВАРПЭ.

В то же время, эксперт «Коммерсанта» считает, что ВАРПЭ не может эффективно защищать всех своих участников, поскольку включает множество компаний, интересы которых часто противоположны.

На этом основании он ожидает, что ВАРПЭ на этом фоне будет покидать всё больше и больше участников, в первую очередь, крупных компаний.

Напомним, накануне «Норебо» заявила о своём выходе из Всероссийской ассоциации рыбопромышленников. В ответ на это глава ВАРПЭ Герман Зверев обвинил мурманскую группу компаний в намерении уничтожить прибрежный промысел.

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)