Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 1 по 31 октября 2025 года сотрудники Нижегородской испытательной лаборатории, подведомственной Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ», провели анализы картофеля общей массой 6 тысяч тонн, предназначенного для экспорта в Казахстан и Туркменистан.
Исследования удовлетворяли требованиям стран-импортеров и включали полный спектр экспертиз: энтомологических, микологических, вирусологических и гельминтологических. По результатам экспертиз карантинные объекты не были выявлены. Итоги исследований направлены в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл через информационную систему «Аргус-Лаборатория». С начала текущего года лаборатория «ВНИИЗЖ» осуществила более 2,5 тысячи исследовательских работ с картофелем объемом 12,7 тысяч тонн, отправленным в Казахстан и Туркменистан.
Источник: Fruitinfo.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться