Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На строительство рыбзавода в Мархе потребуется около 100 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На строительство рыбзавода в Мархе потребуется около 100 млн рублей

Строительство завода по переработке рыбы с благоустройством прилегающей территории планируется в микрорайоне Марха. Примерные вложения в проект — 100 миллионов рублей, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на Центр компетенции по развитию городской среды «LETO».

Общественное слушание и рассмотрение дизайн-проекта прошло в администрации микрорайона. В нем приняли участие местные жителями, предприниматели и архитектор Центра компетенции по развитию городской среды «LETO».

«Этот инвестиционный проект несет в себе вложение около 100 миллионов рублей частных денежных средств. Завод нацелен не просто приносить прибыль, но и радовать жителей строительством зоны отдыха, детской площадки, созданием искусственного водоема, вокруг которого можно будет с удовольствием прогуляться. А еще появится 29 рабочих мест», — рассказал директор Торгово-предпринимательской компании Андрей Петров/

Сообщается, что комплексный проект строительства рыбного завода включает создание нового производства, нового бренда в местном масштабе и благоустройство самой территории. В рамках проекта запланирована детская площадка с песочницей, ресторан с летними беседками и банкетным залом и автобусная остановка.

В январе 2020 года состоится встреча с жителями на которой обсудят дизайн-проект, с учетом предложений, внесенных на прошедшем общественном обсуждении.

Источник: yk24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)