Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малочисленные народы ХМАО могут увеличить вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Малочисленные народы ХМАО могут увеличить вылов рыбы

Постановление об увеличении вылова было принято в четверг на заседании под председательством губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Как сообщается на официальном сайте региона, при подготовке документа было проведено научное исследование и организовано активное общественное обсуждение.

«Ранее действовавшая рекомендация по вылову до 70 килограммов рыбы в год на человека расширилась до 300 килограмм, в том числе до 33,6 килограмм рыбы ценных пород. Это позволит обеспечить приоритетные и равные права коренных народов на пользование водными биологическими ресурсами в соответствии с потребностями традиционного хозяйства. С другой - обезопасить природный мир от бессистемной эксплуатации и исчерпания», - отметила губернатор.

В документе уточнено, что новые правила будут распространяться и на людей, не относящихся к коренным народам, но постоянно проживающих в местах их традиционной хозяйственной деятельности. Для этой группы населения охота и рыболовство являются экономической основой существования.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)