Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лосось приносит шотландской экономике 760 миллионов фунтов стерлингов

Фильтры

Регион

Новости

Лосось приносит шотландской экономике 760 миллионов фунтов стерлингов

Отчет Salmon Scotland о секторе шотландского лосося показывает, что его вклад в экономику страны резко вырос в прошлом году по сравнению с данными за 2019 год - почти на 20%, что «способствовало восстановлению экономики Шотландии после COVID-19».

Лосось приносит шотландской экономике 760 миллионов фунтов стерлингов

Для исполнительного директора Тавиша Скотта эти цифры подтверждают, что шотландский лосось является «опорой для некоторых из наиболее изолированных районов Шотландии, где на местном уровне создаются тысячи рабочих мест и возможностей».

Как подчеркнул Тавиш Скотт, «если правительство примет правильные решения, обеспечивающие устойчивый рост сектора, шотландский сектор производства лосося может достичь до 1 миллиарда фунтов стерлингов за год».  

Данные Salmon Scotland показывают прямой экономический вклад в ВВП в размере 303 млн фунтов стерлингов в 2021 году, что почти на одну пятую больше, чем допандемический уровень в 254 млн фунтов стерлингов в 2019 году.

Сектор также косвенно принес еще 397 миллионов фунтов стерлингов через цепочку поставок, «которая поддерживает множество рабочих мест по всей Шотландии, включая крупные города».

Согласно отчету Salmon Scotland, в разведении лосося непосредственно занято более 2500 человек в прибрежных общинах сельской Шотландии, а еще 10 000 рабочих мест зависят от этого сектора.

«Каждый в этом секторе является частью глобальной истории успеха, сектора, который разработан в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами и стандартами благосостояния и который предлагает продукт с самым полезным для здоровья белком и лучшим вкусом для людей во всем мире. мире», — подчеркивает Тавиш Скотт. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись