Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кролиководческая ферма «Эко Фуд» открывает свое рыбохозяйство

Фильтры

Регион

Новости

Кролиководческая ферма «Эко Фуд» открывает свое рыбохозяйство

«Эко Фуд» вложит 24,5 млн рублей в строительство рыбоводческого хозяйства. До этого момента на предприятии «Эко Фуд» разводили только кроликов — это единственное кролиководческое хозяйство в Забайкалье.

КФХ «Эко Фуд» в Забайкальском крае собирается занять новую нишу в АПК, запуская строительство рыбохозяйственного комплекса. В сообщении Забайкальского филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики», указано, что «Эко Фуд» для Забайкальского края является одним из крупнейших агропромышленных инвестпроектов, в него вложено уже более 600 млн руб.

В строительство рыбохозяйственного комплекса компания вложит 24,5 млн рублей, сообщает «Агроаналитика» — это бюджет как на строительство, так и на закупку оборудования и племенного материала. Планируемая мощность комплекса составляет 86 тыс тонн форели и 56 тыс тонн осетра в год. «Эко Фуд» планирует за счет нового хозяйства не только увеличить поставки на внутренний рынок России, но и выйти на рынок.

Основным направлением деятельности «Эко Фуд» является кролиководство. Предприятие, занимающееся разведением кроликов, было открыто в 2019 году и стало первой фермой такого рода в Дальневосточном федеральном округе, сообщает «Агроаналитика». Сейчас здесь выпускают около 10 тонн охлажденного мяса и 1,5 тонн субпродуктов в месяц. Кроме того, на предприятии находится единственная в регионе площадка по осеменению кроликов.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)