Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Компаниям Signify и ShrimpVet удалось увеличить рост креветок на 30% с помощью освещения

Фильтры

Регион

Новости

Компаниям Signify и ShrimpVet удалось увеличить рост креветок на 30% с помощью освещения

Компании Signify и ShrimpVet обнаружили, что статическое и динамическое освещение может значительно повысить продуктивность креветок , увеличив скорость роста до 30% . Две компании успешно провели серию экспериментов по освещению, доказав, что синий и зеленый спектры являются наиболее полезными.

Signify и ShrimpVet удалось увеличить рост креветок на 30% с помощью освещения

 «Преимущества огромны», — объясняет Signify. Во- первых, говорится в сообщении компании, более высокие темпы роста означают более короткие производственные циклы , большее количество циклов в году и существенно большее производство. Кроме того, выживаемость выше, а вес креветок увеличивается до 30%. 

«Рецепты освещения также помогают креветкам лучше усваивать корм , улучшая коэффициент конверсии корма, а это означает, что рыбоводам требуется меньше корма для достижения определенного веса креветок», — поясняет Signify. В дополнение к более эффективному производству креветок компании видят в этом выигрыш для окружающей среды, поскольку в результате в воде остается меньше отходов . 

Третье преимущество эксперимента заключается в том, что источники стресса, которые могут воздействовать на креветок, устраняются, поскольку исследователи могут контролировать условия окружающей среды и калибровать их в соответствии с циркадным ритмом креветок, улучшая их устойчивость к патогенам и общий иммунитет.

«Мы мало что знали об использовании световых решений, пока не начали работать с Signify, — объясняет основатель и директор ShrimpVet Лок Тран. - Signify предоставила нам знания и опыт в установке и эксплуатации систем, и, поскольку имидж и бренд Signify настолько хороши, мы рады сотрудничать с ними и помогать им. Я вижу огромный потенциал для увеличения производства , снижения загрязнения окружающей среды и повышения устойчивости нашей производственной системы».

Со своей стороны, Ремко Лансберген, генеральный менеджер отдела аквакультуры в Signify, отмечает, что «благодаря профессиональным диагностическим услугам исследователей и технических специалистов Shrimpvet мы смогли успешно подтвердить наши знания. Благодаря нашему запатентованному светодиодному освещению Philips мы теперь можем значительно поддержать фермеров, выращивающих креветок, Vannamei, увеличив их урожайность и сделав их деятельность по выращиванию креветок более устойчивой».

ShrimpVet и Signify использовали два типа аквариумов для креветок во время экспериментов во Вьетнаме в начале 2021 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись