Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Компания заплатит более 7 миллионов за незаконно выловленных крабов

Фильтры

Регион

Новости

Компания заплатит более 7 миллионов за незаконно выловленных крабов

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным капитана судна, на котором пограничники нашли незаконно выловленных крабов.

У компании-судовладельца было разрешение только на вылов донно-пищевых видов рыб (треска, навага и камбала) в Охотском море. Однако, когда во время промысла на борт траулера с проверкой высадились пограничники, на судне оказались 1017 особей краба камчатского.

В отношении капитана было возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Ущерб из расчета 7 184 рубля за одного краба оценили в 7 306 128 рублей.

«В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью. В подготовительной части судебного разбирательства, после консультации с защитником, при поддержке последнего, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу в особом порядке», – пояснили в суде.

В итоге капитану назначили наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей. Суд также взыскал с компании-судовладельца 7 306 128 рублей в доход государства в счёт возмещения ущерба.

Источник: kam24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)