Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайский производитель потерял 43 миллиона долларов США из-за «таинственной» гибели гребешка

Фильтры

Регион

Новости

Китайский производитель потерял 43 миллиона долларов США из-за «таинственной» гибели гребешка

Во вторник (12 ноября) крупный китайский поставщик морепродуктов Zhangzidao Group сообщил, что обнаружил, что более 80 процентов морских гребешков на ферме в море между Китаем и Кореей погибшими по неизвестным причинам.

Балансовая стоимость затронутых моллюсков составляет 300 миллионов юаней (43 миллиона долларов США), говорится в сообщении компании на Шэньчжэньской фондовой бирже. Она все еще оценивает ущерб, а причина гибели моллюсков неизвестна, хотя и считается естественной.

Согласно официальному веб-сайту, компания Zhangzidao Group поставляет на рынок более 50 000 тонн морских гребешков в год. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, в 2018 году в мире было продано чуть более 100 000 тонн двустворчатого моллюска, причем на долю Китая приходилась треть как импорта, так и экспорта.

Экологическая среда в Северном Желтом море сложна и постоянно меняется, заявили представители компании, отметив, что за первые девять месяцев этого года на долю гребешков пришлось 6 процентов общего дохода компании. Ожидается, что средняя урожайность моллюсков в этом году снизится примерно до 3,5 кг в результате их гибели, по сравнению с 25,61 кг на мю (около 675 м 2) в первые десять месяцев прошлого года, говорится в сообщении компании.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)