Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайская навигационная система поможет защитить рыбаков в открытом море

Фильтры

Регион

Новости

Китайская навигационная система поможет защитить рыбаков в открытом море

Как стало известно из инсайдерских источников, китайская навигационная спутниковая система Бэйдоу поможет в создании системы безопасности, которая защитит рыбаков в провинции Хайнань.

По словам представителя компании BDStar Navigation, предоставляющей сервисы Бэйдоу восьмидесяти процентам китайских рыболовецких судов, сейчас BDS (другое название Бэйдоу) обеспечивает судна мгновенными оповещениями, уникальными сервисами с использованием коротких сообщений, а также устройствами для позиционирования.

По данным рыболовецкого комитета Министерства сельского хозяйства Китая, с 1989 по 2010 годы произошло более 380 конфликтов между китайскими рыбаками и рыболовецкими службами соседних стран. В конфликты было вовлечено более 750 рыболовецких судов и 11300 рыбаков, из которых 25 человек погибло или пропало без вести, а более 800 оказались в тюрьме.

В BDStar Navigation отметили, что в сравнении с американской системой GPS, которая позволяет клиентам только получать сообщения, сервис коротких сообщений BDS обеспечивает также и отправку сообщений в открытом море, где отсутствует сигнал сотовой связи. Стоимость такого сообщения составляет менее одного юаня (16 американских центов), что намного дешевле звонков по спутниковому телефону.

Источник: GPS-клуб

Также в разделе

Комментарии (0)