Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай приступает к проекту по производству аквакорма на основе CO₂

Фильтры

Регион

Новости

Китай приступает к проекту по производству аквакорма на основе CO₂

Китайские исследователи изучают применение и потенциальное применение промышленных выхлопных газов для производства белков для кормов для аквакультуры.

Китай приступает к проекту по производству аквакорма на основе CO₂

По мере того как гигантская индустрия аквакультуры Китая продолжает расти, ее кормовая база расширяется, что создает дополнительную нагрузку на ресурсы кормовой рыбы и сои. Учитывая, что эти ингредиенты связаны с утратой биоразнообразия и вырубкой лесов, исследовательское сообщество Китая ищет устойчивые альтернативные кормовые ингредиенты.

По сообщению The People’s Daily, исследователи из Китайского института исследований кормов начинают изучать одноуглеродный газовый белок (C1GP) — белок, который производится путем пропускания субстратов из промышленных выхлопных газов, связанных с углеродом, через процесс бактериальной ферментации. C1GP может быть изготовлен из метана, метанола, монооксида углерода и диоксида углерода. Если технология появится в сети, индустрия аквакультуры сможет производить кормовые ингредиенты, богатые белком, без чрезмерной эксплуатации водных и земельных ресурсов, а также сократит выбросы парниковых газов и количество отходов.

Исследователи из Института исследований кормов Китайской академии сельскохозяйственных наук и Тяньцзиньского института промышленной биотехнологии Академии наук Китая представили последние научные данные о микроорганизмах, технологии производства белка, питании и продуктах, использующих одноуглеродные газы в качестве субстрата, а также их применение в водных кормах.

Они определили пути секвестрации углерода и азота обычных одноуглеродных газов и рассмотрели типы штаммов, которые можно было бы адаптировать в качестве субстратов. По мнению исследователей, C1GP имеет большой потенциал с высокой эффективностью трансформации, широкой адаптацией и большим количеством питательных веществ.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)