Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В первом квартале 2026 года Казахстан значительно нарастил поставки мороженого на рынок Кыргызстана, экспортировав 967,9 тонны этой продукции.
Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост экспорта мороженого стал одним из главных факторов изменения в продовольственном экспорте Казахстана в Кыргызстан. Кроме того, Казахстан также увеличил экспорт шоколада на 25,3%, поставив 635,6 тонны этой продукции в соседнюю страну. В целом товарооборот между Казахстаном и Кыргызстаном за первый квартал составил 549,7миллиона,чтона18399,2 миллиона, и в натуральном выражении поставки увеличились на 10%. В то же время импорт молочных продуктов из Кыргызстана в Казахстан сократился на 12,9%, составив 5,4 тысячи тонн.
Источник: Milknet.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться