Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадская компания запускает линию овощной рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Канадская компания запускает линию овощной рыбы и морепродуктов

Protein Industries Canada объявила о совместных инвестициях с New School Foods и Liven Proteins в разработку морепродуктов на растительной основе. Проект будет сосредоточен на разработке целого рыбного филе, которое имитирует настоящую рыбу по текстуре, вкусу и кулинарному опыту.

Канадская компания запускает линию овощной рыбы и морепродуктов

Компания New School Foods, основанная в 2020 году Крисом Брайсоном, разрабатывает заменители морепродуктов на растительной основе, имитирующие ту же текстуру, вкус, питательную ценность и опыт приготовления обычных морепродуктов. В настоящее время компания разрабатывает цельномышечное филе рыбы в качестве своего первого продукта.

Это совместное инвестирование позволит New School Foods расширить свои исследования и разработки, установив партнерские отношения с дополнительными университетами и частными лабораториями, что позволит им быстрее и успешнее достичь своих целей в области разработки продуктов. Это также ускорит разработку линии белковых ингредиентов за счет платформы точного брожения и позволит компании вывести эти ингредиенты на рынок. Liven внесет в проект свои новые специальные белковые ингредиенты, чтобы улучшить вкусовые ощущения и вкус морепродуктов на растительной основе.

Партнеры будут тестировать протеины Liven, не содержащие животных белков, в сочетании с другими протеинами растительного происхождения, включая протеин из канадского гороха, канолы и фава. В то время как консервы и разновидности рыбы на растительной основе в форме палочек доступны в розничных магазинах по всей Канаде, рыбные продукты на растительной основе еще не доступны в виде цельномышечного филе без панировки и при этом они не обладают такой же слоистой текстурой, как рыба. Это предоставит потребителям новые экологически чистые альтернативные варианты мяса, которые более точно отражают настоящие морепродукты.

Liven - это компания по прецизионной ферментации, предлагающая новые функциональные белковые ингредиенты, которые могут использоваться в пищевой промышленности на растительной основе для улучшения сенсорных качеств пищевых рецептур. Компания производит белковые ингредиенты, не содержащие животных белков, с идентичной текстурой и функциональными свойствами, что и белки животного происхождения. Белковые ингредиенты Liven производятся путем ферментации сельскохозяйственных и пищевых продуктов, что создает замкнутую экономику.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)