Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада закроет рыбоводческие хозяйства, угрожающие окружающей среде

Фильтры

Регион

Новости

Канада закроет рыбоводческие хозяйства, угрожающие окружающей среде



Поскольку рыбоводческие хозяйства, занимающиеся разведением лососевых, являются одним из многих факторов, негативно влияющих на популяцию дикого лосося, Судья Верховного суда Британской Колумбии Брюс Коэн заявил, что расширение лососевых ферм на островах Дискавери должно быть заморожено, а существующие фермы должны быть закрыты.

Тем не менее, он подчеркнул, что нет никаких убедительных доказательств того, что деятельность рыбоводческих ферм связана с сокращением популяции лосося в реке Фрейзер, что судья и уточнил в своем докладе, содержащем 75 рекомендаций для федерального правительства, 11 из которых касаются рыбоводческой промышленности Британской Колумбии.

Острова Дискавери расположены на пути миграции молодого лосося, и г-н Коэн подчеркнул озабоченность по поводу возможности передачи экзотических болезней и патогенов от лосося с ферм диким рыбам.

"Болезнь может привести к значительному снижению популяции дикого лосося, и в некоторых ситуациях такие последствия могут быть необратимыми, - пишет Коэн, в своем докладе, - Поэтому я делаю вывод, что потенциальный вред, нанесенный лососевыми хозяйствами популяции лосося, является серьезным или необратимым", - добавил он.

Г-н Коэн согласен, что необходимы дополнительные исследования, но выразил мнение, что министр рыболовства должен запретить производство лососевых на островах Дискавери вплоть до 2020 года.

"Министерство рыболовства и океанов должно разрешить деятельность только лучших, самых безопасных рыбохозяйств, чтобы избежать негативного воздействия на природные запасы лососевых, - заявил г-н Коэн, - Носейчас, когда министерство путается бороться за сохранения рыбных запасов и, при этом, поощряет развитие сектора производства лосося, оно оказывается замешано в конфликте интересов из-за своей двойной лояльности".

Расследование началось после резкого сокращения популяции нерки в реке Фрейзер в 2009 году, когда только 1400 000 рыб, вместо ожидаемых 10 миллионов, вернулись на нерест.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)