Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К 2025 году производство креветок в Эквадоре может достичь 2 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

К 2025 году производство креветок в Эквадоре может достичь 2 млн тонн

Производство белоногих креветок vannamei на эквадорских фермах может удвоиться с уровня 2021 года до примерно 2 миллионов тонн к 2025 году, по мнению отраслевого эксперта. 

Более технологически продвинутое сельское хозяйство будет продолжать стимулировать рост с 1,01 млн тонн в 2021 году до 1,35 млн тонн в 2022 году и более 2 млн тонн к 2025 году, сказал Габриэль Луна на Международном креветочном форуме Global Shrimp Forum.

По данным Луны, Эквадор экспортировал 841 722 тонны в 2021 году из выращенного объема в 1,01 миллиона тонн, а объем на 2022 год, по прогнозам, составит 1,05 миллиона. Очевидно, что объем экспорта отстает от производства.

Сочетание лучшего отбора креветок, качества корма, автоматических кормушек и аэрации на фермах создает среду для роста при одновременном снижении затрат, говорит Луна, фермер, занимающийся выращиванием креветок, и отраслевой консультант.

Таким образом, Эквадор может продолжать наращивать производство, а Индия и другие производители сокращают объемы, поскольку фермеры несут более высокие затраты.

На вопрос, как долго может продолжаться этот рост, Луна ответила: «Ничто не вечно».

Однако, поскольку только 25% из 220 000 гектаров ферм Эквадора «технически оснащены», как выразилась Луна, есть много возможностей для роста.

По словам Луны, средняя эквадорская ферма производит 4,5 тонны с гектара в год, но передовые фермы могут сделать это за три месяца.

«Мы растем за счет "технизации", делая фермы лучше и эффективнее, а не помещая больше креветок на один и тот же квадратный метр. К этому подталкивает необходимость производить продукцию по низкой цене».

По словам Луны, автокормушки, в дополнение к тому, что основные поставщики кормов для аквакультуры открыли магазин в Эквадоре, внесли большой вклад в производство.

По словам Луны, по мере того, как Эквадор наращивал производство, европейские и североамериканские рынки начали импортировать больше креветок без головы и креветок с добавленной стоимостью в 2021 году после нескольких лет быстрого роста продаж в Китай.

В 2021 году экспорт в Северную Америку увеличился на 56%, а в Европу — на 30%, поскольку эквадорские компании вложили больше средств в создание продуктов с добавленной стоимостью на фоне влияния COVID на продажи в Китай.

С января по июнь 2022 года спрос со стороны Китая и других стран Азии, направленный как на рынки, так и на переработку, показал, что экспорт увеличился на 63% в годовом исчислении до 359,69 млн фунтов.

За тот же период рост экспорта в Европу и Северную Америку замедлился, увеличившись на 7% и 10% в годовом исчислении.

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)