Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Изменение статуса ВАРПЭ признано нецелесообразным

Фильтры

Регион

Новости

Изменение статуса ВАРПЭ признано нецелесообразным

Вполне возможно, в рыбной отрасли появится еще одно общественное объединение.

Об этом «Рыбацкой газете» сообщил президент ВАРПЭ и председатель ее Совета Юрий Кокорев. «Существующий статус, структура и устав Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров позволяет ей эффективно функционировать в интересах своих членов», - считает руководитель Ассоциации.

Напомним, в соответствии с решением годового собрания ВАРПЭ создана рабочая группа для подготовки вопроса о возможном преобразовании ВАРПЭ в объединение работодателей.

Целью реорганизации и изменения правового статуса Ассоциации является возможность подписания отраслевого тарифного соглашения между Российским профсоюзом работников рыбного хозяйства, государством в лице Росрыболовства, и общероссийским объединением работодателей, в качестве которого и может выступить ВАРПЭ.

По словам Юрия Кокорева, нынешний статус Ассоциации, возможно, вполне позволяет ей выступить в качестве одного из подписантов данного соглашения. «Надо учитывать, что ВАРПЭ в нынешнем виде является членом общественного объединения работодателей Российского Союза Промышленников и Предпринимателей. Возможно, этого вполне достаточно, чтобы быть стороной-подписантом отраслевого тарифного соглашения, с просьбой о чем к нам обратился профсоюз работников рыбного хозяйства».

Он также добавил, что по результатам работы созданной рабочей группы может быть принято решение о создании параллельно ВАРПЭ отраслевой организации работодателей. «Рабочая группа должна проанализировать как целесообразность изменения организационно-правовой формы ВАРПЭ для подписания отраслевого тарифного соглашения, так и возможность создания для этого отдельной организации работодателей, которая будет существовать параллельно ВАРПЭ».

Результаты своей работы и выработанные рекомендации рабочая группа должна представить Совету ВАРПЭ в октябре текущего года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)