Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландия: В 2012 году рыбный сектор получит финансирование на развитие

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: В 2012 году рыбный сектор получит финансирование на развитие

Объявляя сметы расходов на 2012 год, министр сельского хозяйства, продовольствия и морской индустрии, Саймон Ковени сказал, что, несмотря на текущие серьезные трудности в государственных финансах, правительство намерено выделить финансирование на поддержку агропродовольственного сектора и признание вклада, который сектор может внести в восстановление и будущий рост ирландской экономики.

Приоритеты новой программы финансирования:

1. Защита доходов фермерских хозяйств с ориентацией на имеющиеся ресурсы при активном содействии самих фермеров;
2. Поддержка производительности и повышение профессиональных навыков фермеров, развитие пищевой промышленности;
3. Обеспечение развития агропродовольственного сектора, продовольственной безопасности, защиты животных и развития предпринимательства в соответствии с продовольственной программой развития до 2020 г.;

Финансирование на 2012 год:

Общий объем финансирования агропромышленного сектора, включая аквакультуру и рыбную индустрию, составит 1 312млн. фунтов стерлингов по итогам голосовании я Департамента в 2012 году, 1 144 млн. фунтов стерлингов будут выделены в текущем году и 168 млн. фунтов стерлингов поступят на капитальные расходы. Министр отметил, что в 2012 году распределение капитала представляет собой увеличение на 18млн.фунтов стерлингов Национального плана Восстановления экономики, и финансирование будет увеличено еще на 27 млн. фунтов стерлингов путем переноса сбережений с 2011 года, чтобы обеспечить общий объем финансирования в следующем году до 195 млн. фунтов стерлингов. Это очень существенное увеличение первоначального объема финансирования NRP, который, как предполагалось, составит 150 млн. фунтов стерлингов. Проект финансирования агропромышленного комплекса не включает 1.3 млрд. фунтов стерлингов, которые приходятся на долю выплат в рамках финансируемых ЕС инвестиционных схем, которые находятся в ведении департамента.

Финансирование рыбной индустрии:

Морское и рыбное хозяйства имеют особое значение для прибрежных районов страны. В дополнение к финансированию инвестиционных схем рыбоперерабатывающей отрасли, развития аквакультуры и рыбных портов, по словам министра, будут увеличены субсидии для развития глубоководного промысла рыбы в знак признания той ценной роли, которую он играет в развитии рыболовного сектора Ирландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись