Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия стремится обеспечить безопасность рыбаков на иностранных судах

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия стремится обеспечить безопасность рыбаков на иностранных судах

В попытке решить проблему злоупотреблений в сфере труда правительство Индонезии заключает ряд «морских» соглашений со странами, принимающими рыбаков-мигрантов и моряков. 

Широко распространено мнение, что эта страна Юго-Восточной Азии является крупнейшим поставщиком рабочей силы в отрасли, хотя данные о качестве отсутствуют. Но индонезийские матросы-мигранты часто становятся жертвами трудовых злоупотреблений из-за «смертельных условий труда и несправедливых процессов найма».

«Так мы создаем безопасный коридор для наших рабочих-мигрантов, - сказал Джуда Нуграха, директор по защите индонезийских граждан за рубежом, на вебинаре 31 августа. - До сих пор эти соглашения были основаны на деятельности на суше, в то время как работа в море полностью отличается от работы на земле с точки зрения защиты».

Индонезия уже подписала одно такое соглашение с Южной Кореей в мае 2021 года и стремится заключить аналогичные сделки с Тайванем и Китаем, крупнейшими в мире рыболовными державами, флот которых часто называют худшим с точки зрения безопасности рыбаков-мигрантов.

По данным Greenpeace, экипажи из Индонезии и Филиппин составляют значительную часть флота Тайваня, занимающегося дальним плаванием, который входит в пятерку крупнейших в мире и отвечает за отрасль, оцениваемую в 2 миллиарда долларов в год.

Кроме того, одна из крупнейших китайских компаний по добыче тунца, Dalian Ocean Fishing, попала в заголовки газет в прошлом году, когда четыре индонезийских матроса заболели и умерли от неизвестной болезни после того, как якобы попали в ужасные условия на одном из ее судов.

Расследование, проведенное Mongabay, Tansa и Environmental Reporting Collective, показало, что злоупотребления, от которых пострадали эти рабочие, не ограничивались этим судном, а были широко распространены по всему флоту компании.

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)