Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия установила цель по выращиванию морских водорослей на уровне 9,7 млн ​​тонн

Фильтры

Регион

Новости

Индия установила цель по выращиванию морских водорослей на уровне 9,7 млн ​​тонн

По оценкам Центрального научно-исследовательского института морского рыболовства (ICAR-CMFRI), в 2021 году Индия вырастила около 34 000 тонн морских водорослей, но имеет возможность выращивать  более 9 миллионов.

Индия установила цель по выращиванию морских водорослей на уровне 9,7 млн ​​тонн

Подчеркнув необходимость расширения масштабов выращивания морских водорослей, д-р А. Гопалакришнан, директор ICAR-CMFRI, сказал, что институт выполнил географическую привязку 342 дополнительных подходящих участков для выращивания водорослей на площади более 24 167 га с производственным потенциалом 9,7 млн ​​тонн (влажного веса) в год.

«Учитывая мировое производство, которое на данный момент составляет 35 миллионов тонн на сумму 16,5 миллиардов долларов в 2022 году, Индия сильно отстает с точки зрения производства морских водорослей», — добавил он.

Ссылаясь на то, что страна принимает все меры для увеличения своего производства, д-р Гопалакришнан отметил, что правительство выделило средства исключительно для продвижения культуры морских водорослей с целевым производством более 11,2 лакха (1,12 миллиона) тонн к 2025 году. 

«CMFRI успешно стандартизировал практику интегрированной мультитрофической аквакультуры (IMTA), которая позволяет заниматься садковым выращиванием или выращиванием двустворчатых моллюсков наряду с выращиванием морских водорослей в прибрежных водах», — сказал он, добавив, что эта технология поможет популяризировать и стимулировать выращивание морских водорослей в прибрежных водах. 

Абхирам Сет, управляющий директор AquAagri Processing, сказал, что для увеличения производства необходимо определить глубоководные районы. Подчеркнув потребность в большом количестве посадочного материала для крупномасштабного расширения выращивания морских водорослей, Сет выразил заинтересованность в сотрудничестве с ICAR-CMFRI для коммерческого производства семян морских водорослей на основе микроразмножения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)