Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Импорт переработанного и консервированного тунца в Японию растет

Фильтры

Регион

Новости

Импорт переработанного и консервированного тунца в Японию растет

За последние 5 лет импорт переработанного и консервированного тунца с кодом HS16 в Японию имеет тенденцию к увеличению. Согласно статистике Таможенной службы Японии, объем импорта этой группы продуктов увеличился с 65 000 тонн в 2018 году до почти 69 тысяч тонн в 2022 году. За первые два месяца 2023 года импорт тунца HS16 в страну увеличился. на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, составив более 10 тыс. тонн.

Импорт переработанного и консервированного тунца в Японию растет

В настоящее время Таиланд, Индонезия, Филиппины и Вьетнам являются 4 крупнейшими поставщиками переработанного и консервированного тунца на рынок Японии. 

Импорт переработанного и консервированного тунца Японии из четырех упомянутых выше источников зафиксировал рост в первые два месяца 2023 года. При этом импорт из Вьетнама увеличился больше всего, на 58%. По сравнению с Таиландом, Индонезией или Филиппинами, доля рынка Вьетнама все еще скромна. Однако в условиях роста цен на тунца на мировом рынке, снижения внутреннего улова Японии, тарифных преимуществ по Соглашению CPTPP (Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве). ) привлекает вьетнамскую продукцию из переработанного и консервированного тунца.

В настоящее время средняя цена импорта этой группы товаров из Вьетнама в Японию в первые два месяца 2023 г. колеблется на уровне 6,3 долл. США/кг, что выше, чем в Таиланде (5,9 долл. США/кг), Индонезии (5,9 долл. США/кг),  и на Филиппинах (5,6 долл./кг).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)