Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ICCAT принял предложения ЕС по усилению контроля промысла голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

ICCAT принял предложения ЕС по усилению контроля промысла голубого тунца

Достижение новых мер по управлению промыслом тропического тунца было основной целью ежегодного совещания Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов (ICCAT) в 2019 году, на котором была принята временная мера, призванная положить конец чрезмерному вылову большеглазого тунца, пересмотреть методы управления ОДУ и снизить смертность молоди большеглазого и желтоперого тунца.

ЕС поддержал сокращение общих ОДУ и введение ограничений на вылов для всех договаривающихся сторон.

«ЕС будет продолжать усердно работать в межсессионный период, чтобы обеспечить принятие многолетнего плана по сохранению популяции тунца в следующем году, включая более комплексные меры по промысловому потенциалу и распределению и управлению ОДУ», - сказал источник в Еврокомиссии.

Основываясь на двух предложениях ЕС, ICCAT приняла общий допустимый улов (ОДУ) для южно-атлантического голубого тунца (28 923 т) и распределение квот для северо-атлантического голубого тунца. Такое распределение существующего ОДУ, первого в своем роде  в рамках ICCAT, является новаторским решением, которое, как можно надеяться, предоставит платформу для долгосрочного управления этим видом.

ICCAT также согласовала программу восстановления популяции марлинов с целью положить конец чрезмерному вылову голубого марлина и восстановить ресурс в соответствии с предложением, совместно спонсируемым ЕС.

Два предложения ЕС, направленные на усиление контроля и отслеживания деятельности, связанной с голубым тунцом, также были приняты ICCAT. Предложения направлены, во-первых, на обмен инспекционным персоналом, а во-вторых, на создание рабочей группы для продолжения работы по мерам контроля и отслеживания вылова голубого тунца.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись