Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Генпрокурор Краснов оценил механизм «регуляторной гильотины»

Фильтры

Регион

Новости

Генпрокурор Краснов оценил механизм «регуляторной гильотины»

Запущенный в РФ механизм «регуляторной гильотины» снимет с бизнеса издержки, связанные с коррупционными факторами, считает Генпрокурор Игорь Краснов.

«Значимость приобретают вопросы надзора за соблюдением законности в ходе реформы контрольно-надзорной деятельности, запустившей механизм так называемой регуляторной гильотины. Полагаю, что реализация данного проекта не только снимет с бизнеса легальные организационные и финансовые издержки, но и те, которые связаны с коррупционными факторами, поскольку снижается возможность для чиновников использовать запутанность и противоречивость многочисленных противоречивых предписаний как средство своего обогащения», — сказал Краснов в Совете Федерации, в процессе утверждения его в должности.

Читайте также: Любое сельхозпредприятие могут закрыть 62 организации-контролера

Реформа контрольно-надзорной деятельности, которая получила неофициальное название «регуляторной гильотины», предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований. Правительство планирует подготовить законопроекты, которые станут базой для реформы. Новое регулирование должно вступить в силу с 1 января 2021 года. В рамках этого процесса, в частности, в начале декабря Минюст подготовил постановление об отмене более 3,7 тысячи актов времен Советского Союза.

Источник: kvedomosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись