Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Генеральный директор SalmonChile: экспорт лосося имеет решающе значение для восстановления экономики Чили после COVID-19

Фильтры

Регион

Новости

Генеральный директор SalmonChile: экспорт лосося имеет решающе значение для восстановления экономики Чили после COVID-19

Производство лосося будет играть ключевую роль в восстановлении экономики Чили после вспышки COVID-19, заявил президент SalmonChile Артуро Клемент.

«Сегодня мы сталкиваемся с проблемой проектирования социально-экономического возрождения, которое требует таланта и усилий от всех, - сказал г-н Клемент, -  Сейчас ожидается, что лососевая отрасль будет играть фундаментальную роль в этом процессе, поскольку в течение 2019 года ей удалось занять второе место среди самых продаваемых продуктов Чили за рубежом после добычи полезных ископаемых».

В то время как общий экспорт страны упал на 6,2 процента в прошлом году, экспорт лосося сократился всего на 0,4 процента, отметил Клемент. По мнению эксперта, использование лососевой промышленности в качестве ключевого фактора восстановления экономики означает более активное экономическое и социальное развитие в регионах, где промышленность тесно сотрудничает с поставщиками и малыми и средними предприятиями. Климент также особо подчеркнул роль лососеводства как части социально-экономической структуры самых южных регионов Чили.

Во время пандемии, когда отрасли удалось сохранить рабочие места в рамках кампании «Забота о юге», лососевые фирмы активно помогали обществу, закупая все необходимое - от средств индивидуальной защиты до кроватей и машин скорой помощи для больниц и медицинских центров, а также выдавали аптечки для семей сотрудников.

Несмотря на присутствие на 100 мировых рынках, чилийские производители будут особенно ожидать возвращения на китайский и российский рынки.  Чилийские производители лосося планируют возобновить поставки в Китай в течение следующих двух месяцев при поддержке маркетинговой кампании, направленной на восстановление доверия потребителей после прекращения поставок месяц назад. Поставки на китайский рынок резко остановились в июне из-за отсутствия спроса после обнаружения COVID-19 на разделочной доске, используемой для резки лосося на оптовом рынке морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)