Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Французские сектор производства устриц показал признаки восстановления

Фильтры

Регион

Новости

Французские сектор производства устриц показал признаки восстановления



Ожидаемое восстановление в европейском секторе производства устриц в этом году предоставит сектору все возможности для выхода на азиатский рынок и удовлетворения растущего спроса на устриц в регионе.
Франция ожидает, что объем производства устриц в этом году составит 80 000 метрических тонн, что, безусловно, намного ниже предыдущих средних показателей ( 150 000 тонн), но, в целом, производители устриц ожидают хороших результатов в этом году, объяснил Николя Броссар, глава службы по контролю над качеством производства устриц во французском регионе Шарант Пуату. Производители в регионе сгруппированы под торговой маркой Marennes Oléron.

"Когда производство полностью восстановится, нам понадобятся новые клиенты для сбыта увеличившегося объема продукции", - сказал Броссар. Он считает, что Азия станет главным рынком сбыта французских устриц, которым недавно было отказано в доступе на рынок США из-за проблем с санитарными нормами.

Европейского производство устриц в этом году серьезно пострадало от нового типа вируса герпеса, который существенно сократил объемы производства моллюсков. Теперь, однако, ситуация приходит в норму.
Предвидя рост спроса в Азии, производители устриц совместно с представителями винодельческого сектора региона Шабли решили начать маркетинговые кампании в Китае и на других азиатских рынках. Французское вино и морепродукты уже были представлены на выставках в Европе и США в этом году, а также на выставке Seafood Expo Asia в Гонконге.

Бренд Marennes Oléron в настоящее время ищет импортеров в Китае для поставок своих четырех сортов устриц, а французские производители говорят, что Китай в состоянии скупить всех устриц, производимых во Франции, поэтому это потенциально выгодный рынок для них. Французские поставщики говорят, что готовы предложить китайским потребителям самые разные сорта устриц – от эксклюзивных, которые будут продаваться в лучших ресторанах крупнейших азиатских городов, до более мелких и дешевых сорттов, которые подойдут для продажи в отелях и магазинах.

Спрос на устриц в Азии больше круглогодичный, по сравнению с потреблением во Франции, где спрос на морепродукты растет под Рождество и в конце сезона производства. Однако, затраты на поставки устриц в Китай столь же высока, как и стоимость устриц, и сейчас это является настоящей проблемой для французских экспортеров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)